Студенты из России создали компьютерную игру, вышитую крестиком

Разработка российских студентов курса "Дизайн в интерактивной среде", преподаваемого в Британской высшей школе дизайна, получила название "Иван и Чудо-Юдо", а также забавный подзаголовок "Игра на вышивание", содержащее помимо непосредственно раскрывающего "фишку" игры каламбура ещё и реминисценцию на первую часть франшизы "Пила", которая в российском прокате проходила как "Пила: Игра на выживание".

Трейлер "русской народной игры на вышивание" с крестами вместо пикселей, залитый на один из видеохостингов в понедельник, 10 февраля 2014 года, уже успел вызвать достаточно оживлённую дискуссию.

Кто-то из комментаторов усомнился в уместности использования в качестве фоновой композиции пафосного инструментала, звучавшего в фильме "Реквием по мечте" и в трейлере к одной из видеоигр, созданных в рамках франшизы "Властелин колец". Кому-то показалась излишне "рваной" анимация. Однако достаточно нашлось и тех, кто оценил независимый продукт по достоинству, назвав "Ивана" потенциальной альтернативой классическим платформерам формата "Super Mario Bros."

Собственно, каждый читатель может сам "пощупать" геймплей игры "Иван и Чудо-Юдо" - благо она абсолютна бесплатна и не требует установки. Попытать свои силы в "игре на вышивание" можно на официальном сайте проекта - YudoGame.Com, просто кликнув по ссылке.

Фото: yudogame.com
Видео: Vimeo
Автор:
Комментарии для сайта Cackle