В Кемерове затопило двор

Авария произошла сегодня на трубопроводе на улице Марковцева. Произошедшее засняли на видео жильцы одного из домов неподалёку.

Как сообщают очевидцы внезапного потопа, вода хлынула из-под земли и в считанные минуты залила примерно половину двора. Жители вызвали аварийные службы. Но пока специалисты ехали на помощь, вода, хлеставшая под хорошим напором, успела подтопить соседнюю многоэтажку, разлилась по улице и пошла, разумеется, в другой двор.

Жильцы переживают, что из-за аварии дворовая территория превратится в каток.

Как Vse42 рассказали в диспетчерской ОАО «Кемвод», в водопроводном колодце, расположенном во дворе дома по улице Марковцева, 22, лопнула задвижка диаметром 300 мм. 

- После того, как нашей службе поступил сигнал о том, что по поверхности земли бежит вода, на место происшествия была отправлена оперативно-выездная бригада, - рассказал главный диспетчер ОАО «КемВод» Владимир Акиньшин. - Специалисты ОАО «КемВод» незамедлительно произвели все переключения, в результате чего все жилые дома продолжают получать воду. За исключением двух жилых домов - на улице Марковцева №24 и 24А, здесь воду включат в 18.00 сегодня, и пока вода не поступает в здание магазина на улице Марковцева, 20.

Сейчас специалисты аварийной бригады меняют вышедшее из строя оборудование. Новую задвижку уже привезли из аварийного запаса, его на предприятии поддерживают в полной комплектации. 

Заменить оборудование обещают к восьми часам вечера сегодня. Работы по ликвидации аварии продолжаются, а двор уже начали чистить от наледи спецтехникой.

Фото: www.youtube.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle