Болельщики новокузнецкого «Металлурга» обратились к Путину

Болельщики новокузнецкого ХК "Металлург" опубликовали петицию, адресованную президенту Владимиру Путину, а также властям Кузбасса и Новокузнецка.

На фото: Райан Стоа

В документе они просят обратить внимание на бедственное финансовое положение хоккейной команды, которое не позволяет ей "благополучно существовать" в КХЛ.

– Клуб вынужден продавать спортивные права на выдающихся хоккеистов, талантливых воспитанников нашей новокузнецкой хоккейной школы в другие клубы с целью покрыть все расходы и накопившиеся долги, и так каждый сезон повторяется одна и та же ситуация, – говорится в документе.

Болельщики также рассказали, что некоторое время назад пытались самостоятельно "хоть как-то" помочь "Металлургу" и с этой целью открывали благотворительный счёт. Несмотря на то, что была собрана "немалая сумма", болельщики признают, что их сил не хватает, чтобы помочь клубу.

– Наш город любит хоккей, раньше всегда была полная арена, люди ходили семьями как на праздник, а их этого праздника лишили, – отметили авторы петиции, и попросили оказать клубу финансовую поддержку, "чтобы не разрушились и не пришли в упадок традиции новокузнецкого хоккея".

Поводом к публичному выступлению болельщиков, как полагают спортивные издания, стал уход из "Металлурга" нападающего Райана Стоа, который перешёл в нижнекамский "Нефтехимик" в обмен на денежную компенсацию.

Фото: пресс-служба ХК "Металлург"
Комментарии для сайта Cackle