В Кузбассе мальчик чуть не утонул в фонтане

Юный житель Прокопьевска, накатавшись на горке, решил проверить на прочность лед в фонтане и провалился одной ногой в воду… 

По счастью для мальчика, свидетелем ситуации стал полицейский. Участковый уполномоченный,  поспешил ребенку на помощь. Полицейский помог мальчику освободить ногу, а потом вынес его на руках из фонтана, и доставил  в ближайший опорный пункт. Мальчика согрели, а потом вызвали инспектора ПДН.

- Оказалось, что 8-летний мальчуган должен был в этом время находиться в школе, -сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области .- Полицейские разыскали мать школьника, родительница была дома в состоянии алкогольного опьянения. 

Стражам порядка женщина объяснила, что из-за морозов разрешила сыну посидеть дома. Правда, мама не заметила отчего-то, как её шустрый отпрыск удрал на улицу и чуть было не попал в беду. 

Горожанке полицейские выписали протокол за неисполнение родительских обязанностей надлежащим образом. Теперь ситуацией займется комиссия по делам несовершеннолетних, кстати, семья в ПДН уже стоит на учете.

Фото: ru.warnet.ws
Автор:
Комментарии для сайта Cackle