"Кузбасс" избежал домашнего поражения от лидера чемпионата России по бенди

Кузбасские хоккеисты в минувшую пятницу, 20 ноября, принимали на льду кемеровского стадиона "Химик" одних из лидеров первого круга чемпионата страны по хоккею с мячом – клуб из Иркутска "Байкал-Энергия".

Матч завершился вничью со счётом 4:4. В первом тайме кемеровчане открыли счёт на 10-й минуте усилиями Константина Зубарева, этот мяч до перерыва остался единственным. После перерыва команды прибавили в движении и результативности, забив на двоих семь мячей, иркутяне вели со счётом 4:2, но удержать победу бело-синим не удалось.

С разницей в три минуты кемеровчане забили третий и четвёртый гол в ворота Алексея Савельева. На 78-й команде кемеровчане реализовали свой угловой, сократили разрыв в счете до минимума, а уже в следующей атаке хозяев Денис Игошин отправил в ворота иркутян последний мяч.

С учётом результатов этой встречи "Кузбасс" занимает 10-е место в турнирной таблице Суперлиги, "Байкал-Энергия" – первое.