Дневник Олимпиады: воскресенье, 9 февраля

Первые медали российских спортменов и промежуточное четвёртое место в командном зачёте, которое наши атлеты поделили с канадцами - всё это в первом выпуске нашего олимпийского дневника.

Конькобежный спорт

Первая медаль российской сборной пришла, что называется, откуда не ждали. Конькобежка Ольга Граф принесла России первую медаль зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, завоевав бронзу на дистанции 3000 метров.

Насколько неожиданной стал этот подиум, можно судить хотя бы по эмоциям комментатора, который практически один в один повторил интонации Георгия Черданцева времён полуфинального матча Чемпионата Европы по футболу, в котором сборная России одолела голландцев.

Хоккей

Женская сборная России по хоккею одержала волевую победу над командой Германии в первом матче на Олимпийских играх.

Встреча группы В, которая состоялась в воскресенье, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 0:1, 4:0) в пользу россиянок. Франциска Буш открыла счет на 27 минуте, но в составе российской сборной ей двумя шайбами ответила Ольга Сосина (на 49 и 53 минутах), по разу отличились Ия Гаврилова (46) и Екатерина Смоленцева (50).

Биатлон

Российская биатлонистка Ольга Вилухина принесла России вторую медаль зимних Олимпийских игр в Сочи, завоевав серебро в спринте.

Победу одержала представительница Словакии Анастасия Кузьмина (21 минута 06,8 секунды; 0 промахов), опередившая Вилухину (0 промахов) на 19,9 секунды. Третьей стала украинка Вита Семеренко (+21,7 секунды; 0).

Другие россиянки финишировали следующим образом: Яна Романова стала 19-й (+46,6; 0), Ольга Зайцева - 28-й (+1.09,8; 1), Екатерина Шумилова - 60-й (+2.31,6; 2).

Фигурное катание

К сожалению, все появляющиеся видеозаписи выступлений участников российской сборной весьма оперативно удаляются. Ищите прокаты Евгения Плющенко, 15-летней Юлии Липницкой и всех остальных самостоятельно. Либо дождитесь дайджестов по ТВ. 

Санный спорт

Золото в одноместных санях получает немец Феликс Лох и становится двукратным Олимпийским чемпионом. Итальянец Армин Цогеллер - третий. Цогеллер, кстати, завоевал шестую медаль в одной и той же дисциплине и это первый случай в истории Олимпийских Игр!

Саночник Альберт Демченко принес России серебро. Он проиграл лидеру всего 0,088 секунды. Для 42-летнего спортсмена это седьмая Олимпиада и второе олимпийское серебро. Ранее он выступал на Олимпийских играх в 1992, 1994, 1998, 2002, 2006 и 2010 годах.

Все медали, разыгранные 9 февраля
Медальный зачёт по итогам воскресного соревновательного дня
Фото: Google.Images
Видео: ВКонтакте
Автор:
Комментарии для сайта Cackle