Служитель церкви, многодетная мать и кандидат в депутаты продавали наркотики в Кузбассе

ФСКН Кузбасса сообщает, что около года назад Новокузнецкий отдел наркоконтроля поступила информация о распространении на территории Новокузнецка синтетических наркотиков. Сейчас выяснилось, что к этому причастны служитель старообрядческой церкви, бывший кандидат в депутаты и мать двоих детей.

Столь странная компания объединила свои силы для оптовой и розничной продажи "соли" и "спайса" в городе. Руководителем преступной группы являлся 42-летний уроженец Казахстана, служитель старообрядческой церкви. В роли "диспетчеров-курьеров", принимавших заказы и развозивших "закладки", оказались 38-летний бывший кандидат в депутаты и 36-летняя мать двоих детей. Все трое ранее в поле зрения полиции не попадали.

В ведомстве сообщили, что в ходе спецоперации были обнаружены наркотики, расфасованные и готовые к употреблению:

– В гараже, доме, машинах и квартирах руководителя преступной группы и его подельников изъяты 1 336 граммов реагента (JWH), используемого для производства "курительных смесей", синтетический наркотик PVP – так называемая "соль" – 1 079,7 грамм, а также уже изготовленные ими "курительные смеси" – 1 324,86 граммов.

Всего было обнаружено более трёх тысяч расфасованных разовых доз, а также более двадцати банковских карт, служивших для перевода денег, мобильные телефоны, компьютеры, деньги и сопутствующие средства для фасовки наркотиков.

Троим задержанным предъявлено обвинение в приготовлении к сбыту наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору. Данная статья предусматривает от 15 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle