Путин приказал убить террористов, взорвавших Airbus A321

В Москве проходит пресс-конференция с пресс-секретарём президента Дмитрием Песковым. Отвечая на вопросы журналистов, он уточнил, что Путин приказал спецслужбам уничтожить всех боевиков, участвовавших в организации теракта, передаёт "Интерфакс". Кому именно он поручил их убийство, не уточняется.

– Президент поручил нашим специальным службам принять меры для установления всех, кто причастен к организации этого чудовищного теракта, он приказал искать этих людей по всему миру вне зависимости от географии, без какого-либо срока давности, и уничтожить всех этих людей, – подчеркнул Песков.

Он также отметил, что все действия по уничтожению террористов будут проходить "в строгом соответствии с нормами и принципами международного права".

Фразу Владимира Путина о том, что все теракты в России происходят "без видимых на то причин", пресс-секретарь комментировать отказался.

Накануне вечером в Кремле прошло совещание, на котором глава ФСБ доложил Владимиру Путину, что на борту разбившегося на Синае Airbus A321 произошёл теракт. Ранее ответственность за это на себя взяло "Исламское государство" (организация запрещена в России).

Фото: пресс-служба Кремля
Комментарии для сайта Cackle