Путин пообещал найти в любой точке планеты и покарать террористов, взорвавших Airbus A321

Президент России Владимир Путин во вторник, 17 ноября, принял доклад главы ФСБ Александра Бортникова о результатах экспертизы по крушению Airbus A321. На обломках самолёта найдены следы взрывчатого вещества. Официальной версией крушения назван теракт.

В ответ на эту информацию президент пообещал найти террористов, виновных в катастрофе, в любой точке планеты и покарать.

– Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем, – сказал Путин.

Он также добавил, что Россия намерена воспользоваться статьёй 51 Устава ООН – она даёт странам право на самооборону. К расследованию теракта будут подключены все российские спецслужбы. Также президент попросил МИД РФ привлечь к поиску и наказанию террористов всех партнёров и друзей страны.

– Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток укрывательства будут лежать полностью на их плечах, – заявил Владимир Путин.

Авиакатастрофа произошла 31 октября 2015 года. На Синайском полуострове в Египте рухнул российский лайнер Airbus A321. На борту находились 224 человека, все они погибли.

Фото: Дмитрий Смирнов, "Комсомольская правда"
Комментарии для сайта Cackle