Франция нанесла первые после терактов удары по ИГИЛ в Сирии

Франция после терактов снова начала бомбить ИГИЛ (организация запрещена в России) в Сирии. Авиаудары военные нанесли по городу Ракка в воскресенье, 15 ноября. Об этом сообщает Reuters.

В рейде приняли участие 12 военных самолётов, из них 10 – истребители. В общей сложности они сбросили 20 бомб на ключевые объекты в главном для "Исламского государства" городе. В Министерстве обороны Франции уточнили, что удары велись по командному центру боевиков и центру вербовки террористов. Уничтожен склад с боеприпасами и тренировочный лагерь.

Ранее стало известно, что США и Франция намерены ужесточить военные действия в Сирии. Американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor считает, что Франция, возможно, начнёт в Сирии наземную операцию.

Напомним, вечером пятницы, 13 ноября, в Париже произошла серия терактов. В результате взрывов и массовых расстрелов погибли 129 человек, ещё 350 пострадали, из них около 100 – в критическом состоянии. Ответственность за теракты на себя взяли террористы ИГИЛ.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle