Кемеровчанин нашел гранату и спрятал её в лесу

Неожиданная находка настолько поразила жителя Заводского района, что сразу мужчина не сообразил сперва, куда нужно отнести опасный клад и спрятал его в роще. А затем рассказал о находке участковому…
Гранату местный житель обнаружил под забором собственного огорода. Накануне 60-летний хозяин решил устроить пару новых грядок на месте старого ограждения. Снес забор, и уже начал перекапывать землю, как вдруг лопата наткнулась на что-то твердое.
- Боеприпас дачник опознал по характерному предохранительному кольцу, - рассказали специалисты группы по связям со СМИ кемеровского МВД. – Но, видимо, немного опешил и сначала отнес гранату в безопасное безлюдное место. И оставил находку в логу ближайшей рощи.
Чуть позже в указанном месте боеприпас обнаружила следственно-оперативная группа. Кемеровские взрывотехники установили: необычный клад – самодельная граната. Сейчас специалисты устанавливают степень опасности, время и место изготовления. Находку отправили на дополнительную экспертизу.
Сотрудники городского ГУ МВД также напоминают жителям: любые найденные боеприпасы перемещать самостоятельно категорически запрещено! Неосторожное обращение с неопозныннми орудиями может привести к трагедии. О подобных находках кемеровчанам следует  незамедлительно сообщать в полицию по телефону «02».
Автор:
Комментарии для сайта Cackle