Пьяного кемеровчанина не пустили лететь в Москву

За плохое поведение местного жителя сняли с самолета, выписали штраф и отправили домой. 

Инцидент произошел на бору самолета, который должен был отправиться из Кемерова в аэропорт Домодедово (Москва) в минувшую субботу. 

- Кемеровчанин прошел регистрацию на рейс, по внешним признакам не было видно, что мужчина пьян, и его спокойно пропустили в самолет, - рассказала Vse42 сотрудник пресс-службы Кузбасского ЛУ МВД на транспорте Елена Щербинина. – А вот на борту с человеком уже что-то произошло, в тепле выпитое спиртное дало о себе знать, и нам поступил сигнал от экипажа. На поведение мужчины пожаловались другие пассажиры.

Кемеровчанина из самолета, понятное дело, попросили. Доставили в транспортную полицию, сразу составили на него административный протокол и в тот же день свозили его в суд. Отделался молодой человек 500 рублями штрафа. 

- Пьяные пассажиры на борту для Кузбасса скорее редкость. За последнее время это лишь второй случай, - также сообщила специалист транспортной полиции. 

Первый вопиющий с настоящим дебошем на борту произошел ещё в декабре прошлого года. Vse42 писал о нем ранее. Тогда один из пассажиров так допек экипаж и стюардесс самолета, что они пожаловались на него в Прокуратуру. 

- На самом деле, участников инцидента было трое. Двое прокопчан и их знакомая из Кемерова. Самый активный дебошир уже очень скоро предстанет перед судом, - также рассказала специалист ЛУ МВД. - Материалы по фактам мелкого хулиганства и оскорбления чести и достоинства переданы в суд. 

Грозят местному жителю штрафы на общую сумму до четырех тысяч рублей, также возможен арест на 15 суток. В отношении второго прокопчанина ещё идет административное расследование. 

Автор:
Комментарии для сайта Cackle