Волейбольный "Кузбасс" начал сезон в Суперлиге с поражения

Первый матч нового сезона кузбасские волейболисты провели с географическими соседями – красноярским "Енисеем". Встреча состоялась в кемеровской "Арене" 7 ноября.

К сожалению, начать сезон на мажорной ноте у "Кузбасса" не получилось. "Енисей" одержал "сверхволевую победу" со счётом 3:2: по первым партиям красноярцы уступали со счётом 0:2.

– Поначалу мы очень волновались, в первой партии был такой период, когда мы проиграли 4-5 очков в одной расстановке, а потом достать соперника было уже трудно, – рассказал после встречи наставник "Енисея" Юрий Чередник. – Вторая партия стала следствием проигранного первого сета. Неуверенное начало плюс наши невынужденные ошибки сыграли с нами злую шутку. Зато всё это послужило нам небольшой встряской.

– Сегодня играли два примерно равных соперника. Нам повезло, что в двух партиях мы играли в хороший волейбол. Потом, к сожалению, у нас случился провал в приёме. После этого игра полностью поменяла своё течение, – прокомментировал исход поединка главный тренер кемеровчан Денис Матусевич.

Добавим, следующим соперником "Кузбасса" станет нижегородская "Губерния". Кемеровские волейболисты отправятся на выездную встречу, которая состоится в ближайшую субботу, 14 ноября.

Фото: Данил Айкин
Комментарии для сайта Cackle