По факту драки в кемеровской школе возбудили уголовное дело

Следователи завершили проверку скандального видео, на котором выпускник школы №90 в микрорайоне Южный избивает восьмиклассника. 16-летнего драчуна подозревают в совершении преступления по статье «Побои» УК РФ. 

Как установили специалисты Следственного ведомства по региону,  между потерпевшим и его знакомым произошла словесная ссора, свидетелем которой стал 16-летний воспитанник детского дома. Не разбираясь в ситуации, он избил 15-летнего учащегося школы.

- 30 января 2014 года на интернет-сайте YouTube было выложено видео, где отчетливо видно, как подозреваемый избивает мальчика, высказывает в его адрес нецензурные выражения, - говорится в сообщении Следкома. – Видео эксперты проверять закончили, по результатам было возбуждено уголовное дело.

Сейчас специалисты проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, что инцидент в школе №90 произошел 20 января. 15-летнего школьника парень постарше избил прямо на уроке физкультуры рядом со школой. Накануне был уволен учитель физкультуры. К нему у полицейских также остались вопросы.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle