Кузбасский полицейский спас зажатую в машине девушку

Региональный главк МВД опубликовал информацию о том, что кузбасский сотрудник полиции спас девушку, зажатую в автомобиле после аварии. Подполковник МВД России Дмитрий Шутов оказал пострадавшей первую помощь, что позволило избежать серьёзных проблем.

Авария произошла в Киселёвске, в районе Красного камня. Подполковник Дмитрий Шутов проезжал мимо, когда заметил в кювете две иномарки – Toyota Vitz и Nissan Bluebird. Автомобили столкнулись на обледеневшей трассе и слетели с дороги.

Полицейский немедленно вызвал "скорую помощь", а затем принялся оказывать пострадавшим первую помощь. Обоими автомобилями управляли женщины, одна из них – владелица Nissan – смогла выбраться из машины самостоятельно, а вот девушка в салоне Toyota находилась без сознания, а её ноги были зажаты покорежённым металлом.

Врачи "скорой помощи" диагностировали у пострадавшей ушиб головного мозга и перелом затылочной кости. По мнению медиков, именно верные действия сотрудника полиции помогли избежать более серьёзных последствий.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle