Кемеровчанин ищет свидетелей ДТП и драки на трассе

Кемеровчанин Александр Федюнин разыскивает очевидцев аварии и последовавшей за ней "разборки", случившихся на трассе под Кемеровом вечером 25 октября. В результате этих происшествий он оказался в больнице.

Как рассказал молодой человек корреспонденту VSE42.Ru, ДТП случилось на трассе в двух километрах от деревни Сухая Речка. Будучи за рулём автомобиля Renault Megane, он завершал манёвр обгона, однако в этот момент увидел другой Renault Megane, двигающийся навстречу без включенного света. Несмотря на попытку уйти от столкновения, водитель всё же "зацепил" второй автомобиль, и оба транспортных средства упали в кювет.

В протоколе, составленном сотрудниками ГИБДД, как уточнили в ведомстве, виновником аварии назван кемеровчанин. Согласно официальным данным, авария произошла в 18:45 на 2-м километре дороги "обход г. Кемерово".

На фото: координаты места событий 

– 24-летний водитель Renault Megane, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил столкновение с другим автомобилем Renault Megane. В результате аварии пострадавшая водитель второго автомобиля, 34-летняя женщина, самостоятельно обратилась в больницу с ушибами мягких тканей лица, – пояснила инспектор отдела пропаганды областной ГИБДД Маргарита Рахвалова.

Между тем Александр Федюнин намерен доказать свою правоту:

– Просьба откликнуться свидетелям, которые видели (а лучше, конечно, если есть запись с видеорегистратора) и которые могут подтвердить, что первый участник ДТП двигался без света (на стояночных габаритных огнях) по загородной трассе, в сумерки, в гололёд и снегопад, – говорится в опубликованном им "ВКонтакте" сообщении.

Также мужчина ищет очевидцев завязавшейся вслед за аварией драки.

– Через 15 минут на автомобиле друзей приехал муж участницы ДТП в нетрезвом состоянии. По-видимому, он отдыхал где-то неподалёку в компании. Он заявил, что я виноват в аварии и, угрожая расправой, применил ко мне физическую силу. В результате я оказался в больнице с сотрясением головного мозга, – рассказал Александр Федюнин. Пострадавший уже написал на обидчика заявление в полицию и прошёл медицинскую экспертизу.

По словам Александра Федюнина, во время этих событий мимо по дороге проезжало "достаточно много" автомобилей. Всех, кто может помочь своими свидетельствами или кадрами с видеорегистратора, кемеровчанин просит позвонить по телефону 8-906-986-7930 или 8-950-583-3085.

Фото: Google Maps, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle