Из общежития в Кемерове эвакуировали почти 40 человек

Запах гари и дыма сегодня утром разбудил жителей общежития по проспекту Московский, 27. Пожар произошел в одной из комнат в отсутствие хозяев.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области, к моменту прибытия пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 25 кемеровчан.
- Возгорание произошло в 9.30 утра в квартире на восьмом этаже, - рассказала начальник отдела пропаганды и связям с общественностью областного управления МЧС Оксана Ефремова. – По предварительным данным, пожар произошел в результате нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Скорее всего, загорелось что-то из бытовой техники.
Из горящего здания пожарным удалось своевременно эвакуировать ещё 12 жителей, в том числе, от угарного газа и пламени огнеборцы спасли четверых ребятишек. Пожар удалось быстро локализовать. В результате происшествия никто не пострадал.
Специалисты областного управления МЧС отмечают, что в момент возгорания квартира была пуста, хозяйки дома не оказалось. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливают специалисты. 
Фото автора
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle