Гриб из Тюмени сделал из девушки проститутку

Житель Тюмени Александр Гриб получил обвинения в незаконном распространении сведений о частной жизни своей подруги, выложив ее интимные фото в социальной сети "ВКонтакте". Поводом послужила ссора между любовниками.

Как было выяснено в ходе следствия, летом 2013 года 38-летний Гриб поссорился со своей подругой и решил ей отомстить. Простым выкладыванием фото в сеть он не ограничился, а создал фейковую страницу бывшей "ВКонтакте", где и выложил все ее пикантные фотографии. В статусе же поставил, что хозяйка страницы оказывает интимные услуги за деньги.

Между тем подруга Гриба, видимо, юмора не поняла и решила обратиться в полицию. В итоге против него было возбуждено уголовное дело по  части 1 статьи 137 УК РФ ("Незаконное распространение в средствах массовой информации сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну").

В настоящее время материалы вместе с обвинительным заключением переданы в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. Санкция 137-й статьи предполагает штраф до 200 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до одного года, лишение свободы на срок до двух лет.

Источник: www.ura.ru
Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle