Новокузнецкий "Металлург" проиграл третий матч подряд в овертайме

Третья подряд победа позволила подопечным Вацлава Сикоры подняться на 12-е место Западной конференции КХЛ.

Уже в самом начале первого периода Николай Казаковцев вывел "сталеваров" вперёд. Вторую шайбу в составе гостей записал на свой счёт Илья Хохлов. Оба раза хозяева сравнивали счёт усилиями Райана Стоа и Александра Романова. Вторая двадцатиминутка завершилась миром – 2:2.

В заключительной двадцатиминутке Александр Комаристый в третий раз поразил ворота Якуба Штепанека, однако вскоре Дмитрий Кагарлицкий восстановил равновесие, реализовав большинство. В концовке встречи команды обменялись заброшенными шайбами – причём последнюю шайбу Дмитрий Кагарлицкий отправил "за шиворот" голкипера "Металлурга" за 12 секунд до финальной сирены. Матч в итоге перешёл в овертайм, в котором Сергей Монахов принёс "Северстали" победу.