«Лапландию» закрыли из-за пожара

Сигнал о возгорании в крупном гипермаркете Кемерова на пункт диспетчерской поступил 21 июня около часа ночи. Огнеборцы выехали на место происшествия незамедлительно и успели вовремя локализовать огонь. Пострадавших, по словам специалистов ГУ МЧС по Кемеровской области, в результате происшествия нет.
- По предварительным данным в ТРК загорелся склад с одеждой в бутике «New Yorker», - сообщила заместитель начальника отдела информационной пропаганды и связям с общественность областного ГУ МЧС Оксана Ефремова. -  Пока установлено, что причиной пожара стало короткое замыкание. Площадь возгорания составила 20 кв.м.
Как отмечают сами пожарные, огонь мог легко перекинуться на соседние бутики, но, к счастью, этого не произошло. Сейчас на месте работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории МЧС, специалисты выясняют обстоятельства произошедшего.
А вот сотрудникам ТРК «Лапландия» теперь необходимо быстро навести порядок в здании, дабы поскорее возобновить деятельность гипермаркета.
- Кругом пена, запах гари чувствуется до сих пор, на втором этаже вообще полный хаос, - поделился с корреспондентами информационного портала источник. – Администратор пообещал, что Лапландию откроют, скорее всего, сегодня во второй половине дня.
Пока же торгово-развлекательный центр закрыт.
 
Фото Максима Федичкина
Автор:
Комментарии для сайта Cackle