"Зенит" впервые выиграл три стартовых матча в "Лиге чемпионов"

Во вторник санкт-петербургский "Зенит" одержал победу над французским "Лионом" со счётом 3:1 в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Таким образом, сине-бело-голубые установили клубный рекорд, выиграв три стартовых матча ЛЧ.

Нападающий Артём Дзюба открыл счёт уже на 3-й минуте, забив самый быстрый мяч "Зенита" за всю историю участия клуба в турнире. Гости сравняли счёт на 49-й минуте благодаря голу Александра Ляказетта.

Однако Халк, проявив индивидуальное мастерство, отправил мяч в сетку на 56-й минуте, а Мигель Данни установил окончательный результат на 83-й.

После трёх туров петербуржцы лидируют в группе H. "Лион" с одним очком занимают четвёртую строчку.

"Зенит" – не первый российский клуб, которому удалось стартовать в Лиге чемпионов с трёх побед. В сезоне 1995/96 московский "Спартак" выиграл все шесть матчей на групповом этапе.