Легендарная сеть Starbucks откроет кофейню в Новосибирске?

Как сообщает Sib.fm, компания «Монэкс трейдинг» (входит в Alshaya Group, которая развивает сеть американских кафе в России), разместила на сайте HeadHunter вакансию операционного менеджера сети кофеен в Новосибирске с опытом управления не менее чем четырьмя точками.

- Появление такого бренда, конечно, вызовет ажиотаж и поднимет интерес к кофе, но по-настоящему изменить ситуацию в городе сможет только порядка 30 кофеен Starbucks, - прокомментировала корреспонденту Vse42 представитель Traveler's Coffee Юлия Камойлик.

Starbucks является самой крупной кофейной компанией в мире с сетью объемом более 19 тысяч точек в 60 странах. К концу 2012 года в России открыто 65 кофеен Starbucks, из которых 61 находится в Москве и 4 в Санкт-Петербурге.

Также в январе в кофейнях Starbucks начали продавать многоразовые, полностью перерабатываемые стаканы, покупая кофе в которых, клиент получает скидку. Акция, направленная на сохранение лесов от вырубки, продлится до марта. 

Кроме Starbucks на рынок Сибири в начале 2013 года пытались выйти такие мировые сети, как Burger King и McDonald's. Однако к настоящему времени запустить первые рестораны в Новосибирске смог лишь Burger King.

Автор: Игорь Сафонов
Комментарии для сайта Cackle