Ученик ростовского суворовского лицея примерил на себя роль палача ИГИЛ

В Ростове-на-Дону ученик московского суворовского лицея опубликовал в Сети фотографии, на которых предстал в образе палача ИГИЛ (организации, запрещённой в России). Юноша решил спародировать казни, организуемые боевиками, сообщает LifeNews.

Примечательно, что один из скандальных снимков был сделан прямо в одном из кабинетов лицея. А в роли жертвы "пародиста" выступил, вероятно, его одноклассник.

Снимки уже привлекли внимание полиции. В правоохранительных органах пообещали разобраться в ситуации и побеседовать с семьёй автора фотографий.

Директор лицея был искренне удивлён выходкой своего воспитанника. По его словам, в учебном заведении практически нет хулиганов, и какие-либо проступки среди учеников – большая редкость.

На защиту юноши встал только его дедушка. Он рассказал, что его внук находится в таком возрасте, когда мальчишки копируют всё, что видят по телевизору. Пожилой мужчина посетовал на то, что на телевидении регулярно показывают подобные кадры, подавая неприятный пример подросткам.

Также семья лицеиста отмечает, что фотографии, на которых использован монтаж, обрабатывал не их отпрыск, и просят полицейских установить личности хулиганов, опубликовавших эти снимки.

Фото: lifenews.ru
Комментарии для сайта Cackle