В Кузбассе задержали криминальных авторитетов

Кузбасские полицейские пресекли встречу лидеров уголовно-криминальной среды, которая должна была состояться неподалеку от города Полысаево. 

В ходе спецоперации полицейских при поддержке ОМОНа у придорожного кафе на трассе Новокузнецк - Ленинск-Кузнецкий было задержано 12 участников «сходки». Среди них трое криминальных лидеров из Прокопьевска, Киселевска и Ленинска-Кузнецкого.

- В одном из автомобилей, на которых передвигались злоумышленники, наши сотрудники нашли приличный арсенал, в частности, два пистолета ТТ, пистолет ИЖ-78, револьвер «Наган», ружье «Сайга-20к» и боеприпасы - 43 патрона различного калибра, - сообщили в полицейском главке.

Задержанные были доставлены в отдел полиции в городе Полысаево. Уже возбуждено 3 уголовных дела по статье о незаконном владении оружием, предусматривающей до 4 лет лишения свободы.

Как пояснили корреспонденту Vse42 в пресс-службе ГУ МВД, речь не идет о «сходке» так называемых «воров в законе». Цель встречи криминальных элементов в настоящее время устанавливается. 

Автор: Тимур Сагдиев
Комментарии для сайта Cackle