Грипп до Кузбасса так и не добрался

Вопреки прогнозам специалистов областного управления Роспотребнадзора, ни одного больного гриппом на территории региона пока не зарегистрировано, болеют кузбассовцы в основном «старой доброй» простудой…

За неделю, как сообщили специалисты ведомства, количество заболевших ОРВИ увеличилось примерно на две тысячи человек: на данный момент в регионе болеют 11, 7 тысяч местных жителей. Однако, уровень заболеваемости по-прежнему ниже эпидемического порога.

- В данный период больше всего болеют ребятишки от трех до 14 лет, - уточнили специалисты областного управления Роспотребнадзора. - Среди лиц старше 14 лет заболеваемость ОРВИ выросла по сравнению с предыдущей неделей незначительно. Причиной заболеваний, как показали лабораторные исследования, по-прежнему являются негриппозные вирусы.  

Напомним, что в начале года специалисты Роспотребнадзора прогнозировали подъем заболеваний ОРВИ и гриппом на конец января - начало февраля. Но, возможно, этой зимой сезонные недуги в регионе свирепствовать не будут.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle