В Кемерове Chevrolet врезался в «КамАЗ» с песком: есть пострадавшие

Дорожный инцидент произошел накануне около двух часов ночи на улице Дорожная в Заводском районе города. Спецтехника посыпала проезжую часть песком, и в этот момент водитель почувствовал сильный удар в заднюю часть авто… 

«КамАЗ» с песком двигался по дороге в сторону поселка Ягуновский. По словам водителя спецтехники, ехал он спокойно со скоростью 30-40 км/ч. И внезапно получил удар сзади. Оказалось, что в пескоструйный механизм влетел шальной Chevrolet Lacetti.

- Экипаж ГИБДД прибыл оперативно, - рассказал Vse42 специалист отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Андрей Третьяков. – Ранее "Шевроле" на большой скорости и с выключенными фарами проехал мимо патрульных. Сотрудники начали преследование и догнали нарушителей уже под «КамАЗом». Иномарку довольно сильно помяло, а вот пассажиры и водитель чудом не погибли. 

В автомобиле находилось трое кемеровчан. В салоне иномарки инспекторы обнаружили также початую бутылку шампанского и несколько банок с алкогольным энергетиком, и заподозрили водителя в употреблении спиртного перед поездкой. Теперь кемеровчанину предстоит пройти медосвидетельствование. 

- Водитель и один из его пассажиров получили травмы различной степени тяжести в результате ДТП, - также сообщили в ГИБДД по городу Кемерово. – По факту проводится административное расследование. Если медики подтвердят, что водитель за рулем был пьян, ему грозит штраф и лишение водительского удостоверения.

Фото: i.infocar.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle