Кузбасский губернатор в пятерке самых эффективных в России

Российский Фонд развития гражданского общества составил первый в этом году рейтинг эффективности губернаторов РФ. Аман Тулеев попал в группу глав регионов с самыми высокими показателями. 

Как передает газета «Известия», работу губернатора эксперты оценивали по экономическим показателям субъекта, оценкам федеральными и региональными СМИ деятельности руководителя региона, также учитывали мнения экспертов и результаты социологических исследований. Кроме этого, не забыли исследователи и о соотношении денежных доходов и расходов населения.

В итоге, всех губернаторов поделили на четыре группы: «очень высокий рейтинг», «высокий рейтинг», «средний рейтинг» и «рейтинг ниже среднего». 

Аман Тулеев с показателем эффективности в 90 баллов занял пятую позицию в первой группе, то есть в группе лидеров. Возглавили её самые эффективные губернаторы РФ - глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, руководитель Калужской области Анатолий Артамонов и президент республики Татарстан Руста́м Минниханов. 

«Известия» также отмечают, что отныне этот рейтинг станет одним из главных факторов для оценки деятельности глав субъектов РФ администрацией президента.

Фото: www.mosobltv.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle