Задержаны подозреваемые в групповом изнасиловании девушки в Новокузнецке

Следственный комитет сообщил о задержании двоих подозреваемых в изнасиловании девушки. Как подтвердили корреспонденту VSE42.Ru в пресс-службе ведомства, речь идёт о происшествии, случившемся в Заводском районе Новокузнецка.

Согласно официальной версии следствия, 21-летние подозреваемые заметили свою жертву в тёмное время суток. Они зажали ей рот рукой, и, угрожая убийством, совершили в отношении девушки насильственные преступления сексуального характера. Но этим парни не ограничились – они вытащили из сумки потерпевшей мобильный телефон, планшет и банковские карты, после чего скрылись.

Пострадавшая самостоятельно вернулась домой и вызвала полицию. Установление личности насильников осложнил тот факт, что в момент нападения на девушку они закрывали лица шарфами. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые всё же были найдены. Эти молодые люди ранее не имели проблем с законом и не состояли на профилактическом учёте.

Задержанные уже дали следствию показания – они рассказали, что поначалу просто хотели ограбить проходившую мимо девушку, однако внезапно испытали к ней сексуальное влечение.

Сейчас решается вопрос о том, будут ли молодые люди помещены под стражу. Уголовное дело в их отношении возбуждено по п. "а, б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершённое группой лиц, соединённое с угрозой убийством), п. "а, б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые группой лиц, соединённые с угрозой убийством).

Между тем, как рассказывают в соцсетях местные жители, в течение нескольких дней в Заводском районе проходили настоящие "полицейские облавы".

Комментарии для сайта Cackle