Дон Фабио останется у руля сборной России по футболу до 2018 года

Буквально только что на официальном сайте Российского футбольного союза появилось официальное подтверждение данной информации. Таким образом, Капелло будет тренировать наших "сборников" до домашнего Чемпионата мира включительно.

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло останется в команде до 2018 года. 24 января итальянец продлил контракт с Российским футбольным союзом. Срок соглашения рассчитан до конца чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

67-летний Капелло заявил, что рад продолжить работу с российской командой. «У нас большие планы, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы российские болельщики были счастливы», - отметил итальянский специалист.

Президент РФС Николай Толстых отметил, что по условиям нового соглашения в тренерский штаб Капелло войдут российские тренеры. Однако конкретных имен Толстых не назвал. В настоящее время итальянцу помогает один российский специалист - тренер вратарей Сергей Овчинников. Также глава РФС сообщил, что теперь Капелло будет курировать институт сборных команд России.

Капелло возглавил российскую команду летом 2012 года, подписав двухлетний контракт. О намерении продлить сотрудничество с тренером стало известно осенью 2013 года. В октябре министр спорта Виталий Мутко рассказал, что условия нового контракта с Капелло согласованы и стороны должны его подписать в ближайшее время. Однако продление соглашения по различным причинам откладывалось несколько раз.

Под руководством Капелло сборная России завоевала путевку на чемпионат мира 2014 года. На групповой стадии россияне сыграют с командами Алжира, Бельгии и Южной Кореи.

Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle