В Думе считают, что новость о воде на Марсе была призвана отвлечь внимание от речи Путина в ООН

Председатель комитета Госдумы России по образованию Вячеслав Никонов заявил о том, что с помощью новости об обнаружении воды на Марсе в США пытались отвлечь внимание от речи Владимира Путина в ООН. В Думе считают, что речь Путина была кульминацией 70-й сессии Генассамблеи, сообщает ТАСС.

Как отметил политолог, именно речи российского президента все ждали с особенным нетерпением. Поэтому представители США решили отвлечь аудиторию при помощи сенсационных новостей.

Стоит отметить, что новость об обнаружении воды на Марсе появилась перед выступлением Владимира Путина в ООН.

Напомним, что в понедельник в Нью-Йорке прошла 70-я сессия Генассамблеи ООН. Владимир Путин обратился к членам организации в первой "десятке" мировых лидеров. Его выступление длилось 25 минут и получилось более коротким и менее эмоциональным, чем у президента США Барака Обамы.

В своей речи Путин призвал государства объединиться со странами ближнего востока в борьбе против ИГИЛ, назвал ошибкой противостояние Башару Асаду, которого Обама в своём выступлении назвал тираном. Указал на необходимость бороться не с беженцами, а с войной, заставляющей их бежать с родных земель. А также затронул проблемы экологии.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle