Красноярец ради страховки заявил в полицию Кузбасса об угоне BMW

Чтобы получить страховую выплату КАСКО за автомобиль стоимостью 1 млн рублей, 36-летний житель Красноярска пошёл на преступление.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, мужчина обратился в полицию и сообщил о том, что в столице Кузбасса у него ночью угнали дорогую иномарку, которая стояла во дворе.

Однако, как установили оперативники, дело обстояло совсем не так.

В Кемерово красноярец приехал якобы для того, чтобы продать автомобиль. Он снял в городе квартиру и для отвода глаз даже договорился о встрече с потенциальным покупателем. Однако сделка не состоялось.

Сообщник владельца машины уехал на ней обратно в Красноярск, где сменил номера. В дальнейшем злоумышленник намеревался получить за иномарку страховку.

Причиной, почему злоумышленник выбрал именно Кемерово, стал тот факт, что в родном городе, как он предположил, провернуть махинацию с "приметным" автомобилем будет сложнее.

В настоящее время машина проходит автотехническую экспертизу, которая по заводским номерам агрегатов позволит окончательно установить его принадлежность владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложный донос", ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle