Пьяный кемеровчанин на "чёрном бумере" не ушёл от погони в Ленинске

В Ленинске-Кузнецком инспекторы СБ ДПС в результате погони задержали нетрезвого водителя.

Около одиннадцати часов вечера экипаж областного специализированного батальона дорожно-патрульной службы попытался остановить на автодороге Кемерово – Ленинск-Кузнецкий автомобиль БМВ, водитель которого нарушил требования правил дорожного движения. Однако автомобилист проигнорировал требования инспекторов и увеличил скорость. Сотрудники ГИБДД, включив световую и звуковую сигнализацию, начали преследование иномарки. Автомобиль двигался в сторону Ленинска-Кузнецкого, поэтому к преследованию иномарки подключились и экипажи городской Госавтоинспекции.

На неоднократные требования об остановке водитель не реагировал, продолжая двигаться на высокой скорости, создавая реальную угрозу жизни и здоровью других участников движения. поэтому было принято решение о применении табельного оружия. После предупредительного выстрела в воздух инспекторы стали стрелять по колесам иномарки. В итоге иномарку удалось остановить во дворе одного из домов на проспекте Кирова. Водитель бросил транспортное средство и попытался убежать, но был задержан сотрудниками ГИБДД.

"За рулем иномарки оказался 26-летний житель областного центра, имевший признаки алкогольного опьянения. При проверке по оперативно-справочным учетам было установлено, что в январе этого года уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде. За невыполнение требований сотрудника полиции об остановке транспортного средства, а также за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, лицом, ранее привлекавшимся за данное нарушение, были составлены соответствующие материалы. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции. После заседания суда данному гражданину грозит ответственность в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до 2 лет", – рассказал заместитель командира СБ ДПС Евгений Матвеев.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle