В Кемерове водитель перевернулся на «восьмерке» и сбежал

Авария произошла накануне вечером. ВАЗ 2108 двигался по автодороге "Металлплощадка-Сухово" в сторону деревни Сухово. В результате ДТП двое пассажиров серьезно пострадали, а водитель сбежал с места происшествия.
По словам очевидцев, автомобиль двигался по проезжей части странно, неровно. А затем, зацепив лежащий на обочине пиломатериал, перевернулся и пролетел несколько метров.
- Восьмерка смачно кувыркалась вперемежку с бревнами, - поделился один из свидетелей происшествия. - Мы даже подумали, что пассажиры и водитель успели выпрыгнуть при ударе, и машина пустая.
Как отмечают специалисты кемеровской Госавтоинспекции, в ходе расследования удалось установить, что водитель ВАЗ 2108 не справился с управлением. Именно поэтому машина вылетела в кювет, где и перевернулась. 
К моменту прибытия сотрудников ГИБДД владельца машины на месте аварии не оказалось. Водитель, по неустановленным пока причинам, скрылся. 
- В настоящее время автолюбитель найден и задержан, - рассказала начальник отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Анна Танцерева. - Инспектору кемеровчанин рассказал, что автомобиль наехал на камень и его очень сильно повело, а дабы не выехать на полосу встречного движения и не задеть проезжающий транспорт, он выкрутил руль вправо и угодил в кювет. 
С места ДТП, по словам самого водителя, он скрылся в состоянии шока, но вразумительно свой поступок объяснить пока не может. 
- По статистике и наблюдениям нашей дорожной полиции, чаще всего водители с мест ДТП скрываются, если находятся в состояние алкогольного опьянения, - прокомментировала специалист городской ГИБДД. - Ведь спустя какое-то время инспекторам будет сложнее доказать, что человек за рулем был пьян. 
В результате аварии двое пассажиров Жигулей и сам водитель получили серьезные травмы. 24-летняя пасссажирка - гражданская супруга владельца авто - в данный момент все ещё находится в больнице. Хотя, по словам медиков, её жизнь внеопасности. Второго пассажира - 35-летнего знакомого водителя - выписали сегодня. Сам автовладелец отделался травмой ноги. 
Причины и обстоятельства происшедшего выясняют сотрудники Госавтоинспекции. 
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle