Пьяный кемеровчанин хотел изнасиловать девочку-подростка

Местному жителю уже провели психолого-психиатрическую экспертизу, отклонений специалисты у 23-летнего парня не нашли…

Как установили следователи, летом прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  поймал на улице 11-летнюю незнакомую девочку, затащил её в кусты, и, угрожая ножом, попытался изнасиловать.

- Девочка закричала. Крики услышала прохожая, окликнула молодого человека, и он, не доведя свой преступный умысел до конца, скрылся с места происшествия, - рассказали в следкоме по Кузбассу. – Ребенку помогли добраться до дома, родители сообщили о произошедшем в полицию.  

Через несколько часов злоумышленника нашли и задержали. В отношении кемеровчанина было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста с угрозой применения насилия».

- Фигуранту была проведена проведена психолого-психиатрическая экспертиза в Новосибирске, - также сообщили специалисты СК РФ. - По  результатам  установлено, что у обвиняемого не наблюдалось и не наблюдается признаков какого-либо психологического расстройства, в мерах медицинского характера он не нуждается.

Расследование уголовного дела завершено, материалы с обвинительным заключением направлены в суд.

Фото: zaxid.net
Автор:
Комментарии для сайта Cackle