В Кузбассе автомобиль медслужбы спровоцировал ДТП

Подвыпивший водитель взял "УАЗ", чтобы якобы съездить на вызов к больному.

Дорожный инцидент произошел в Гурьевском районе. Автомобиль медслужбы выезжал со второстепенной дороги, однако водитель не предоставил преимущество в движении другому автомобилю. Владелец Daewoo попытался столкновения избежать, но, проскользив по дороге, воткнулся в спецавтомобиль. А «медслужба» между тем поехала дальше, в сторону больницы.

Водитель Daewoo нарушителя догнал, и сдал водителя "УАЗа" правоохранителям. 

- У водителя автомобиля медицинской службы имелись явные признаки алкогольного опьянения, - сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Кузбассу. - Сам мужчина пояснил, что употреблял спиртное накануне вечером. А утром ему якобы позвонили с работы и попросили выручить и съездить в выходной день на вызов к больному. Этот факт руководство водителя не подтвердило. Начальник гаража городской больницы сообщил, что "УАЗ" находился в ремонте и ни на какой вызов его отправить не могли. 

В отношении водителя за совершенные правонарушения составили проколы. Вероятнее всего, после рассмотрения материалов местный житель останется без прав, и ему придется заплатить административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Фото: Управление ГИБДД по Кемервоской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle