LG вложит 900 млн долларов в производство гибких дисплеев

Южнокорейская компания LG запускает в серийное производство гнущиеся дисплеи. Выпускать их корпорация будет не для себя, а для компании-партнёра, сообщает местное издание Etnews.

Инвестиции в проект компании тоже делят. LG для запуска производства придётся вложить до 900 миллионов долларов. При этом имя второго инвестора не называется, однако издание со ссылкой на источник в LG сообщает, что эта компания базируется в США, известна как производитель программного обеспечения и намерена конкурировать с Samsung и Apple на рынке смартфонов. Также известно, что ранее эта "засекреченная фирма" изучали разработки Samsung в области гнущихся дисплеев, но решила сотрудничать с LG. На основе этой информации многие американские и европейские техноблоги делают вывод, что речь идёт о Microsoft.

Первые партии гибких дисплеев, которые можно будет абсолютно "безболезненно" сгибать и разгибать до 100 тысяч раз, будут выпущены уже в грядущем январе. Напомним, что в это же время планируется презентация складных смартфонов от Samsung под рабочим названием Project Valley.

Комментарии для сайта Cackle