"Амкар" впервые устоял перед "Зенитом" на выезде

Матч на выезде с питерским "Зенитом" оказался удачным для пермского "Амкара" – благодаря новичку Чуме Анене команда буквально вырвала ничью у хозяев поля.

Первый гол в матче забил в ворота "Амкара" Дзюба – ему удалось с лёгкостью преодолеть попытки молодого вратаря Селихова защитить свои ворота, сообщают "Новости Перми". На 32-й минуте вратарь "Амкара", тем не менее, продемонстрировал свои лучшие качества, отразив пенальти противников – пермяки сочли это добрым знаком и переломным моментом в игре.

Следующий голевой момент случился только во втором тайме. На 65-й минуте Чума Анене совершил удар по воротам, который голкипер "Зенита" Лодыгин смог отразить, но после этого нигериец успел на добивание собственного мяча и сравнял счёт. Второй тайм продолжился многочисленными сейвами Селихова, который героически удерживал ворота до конца матча. Игра завершилась со счётом 1:1.

28 сентября "Амкару" предстоит сыграть с саранской "Мордовией", а "Зенит" сразится со "Спартаком" 26 сентября.