Кемеровчанка собрала медали на ЧМ по плаванию

В выходные в американском Рочестере завершился чемпионат мира по плаванию среди спортсменов-инвалидов по слуху. Пять медалей, в том числе, "золото" достались нашей спортсменке Алене Алексеевой. 

21-летняя пловчиха из Кемерова,  заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира на прошедших соревнованиях завоевала сразу пять медалей разного достоинства. 

На дистанции 100 метров в дисциплине "Комплексное плавание" Алена выиграла "золото", так же первые места достались кемеровчанке в комбинированной эстафете 4 по 50 метров и в комбинированной эстафете 4 по 100 метров в составе сборной команды России. 

Также наша пловчиха взяла "серебро" на дистанциях 200  и 100 метров на спине.

Наша справка: 

Кемеровчанка Алена Алексеева - член сурдлимпийской сборной команды России по плаванию, бронзовый призер Сурдлимпийских игр 2009 года в Тайбее, 4-кратный победитель Чемпионата Европы 2010 года в немецком Дортмунде,  двукратный победитель ЧМ 2011 года в Португалии  с установлением мирового рекорда на дистанции 100 метров баттерфляй. Серебряный и бронзовый призер международного турнира 2012 года в Украине и многократная чемпионка и рекордсменка Чемпионатов России.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle