За разработку логотипа празднования 100-летия Кемерова заплатят 30 тысяч

Денежную премию выплатят победителю конкурса на лучший логотип празднования юбилея столицы Кузбасса, который будет отмечаться в 2018 году.

Постановление о проведении конкурса подписал 18 сентября мэр Валерий Ермаков. Конкурс будет проводиться с 5 октября по 25 декабря текущего года, а его итоги будут подведены уже в январе 2016 года.

Согласно документу, под понятием "логотип" понимается "графический, стилизованный образ города Кемерово, отражающий его суть и индивидуальность, символ, отображающий тему празднования 100-летия со дня основания города Кемерово".

Конкурсные работы будут оцениваться по пятибалльной шкале в нескольких категориях специальной комиссией под председательством начальника управления городского развития Андрея Калинина.

Каждый из конкурсантов, в числе которых могут быть не только отдельные лица, но и творческие коллективы, а также компании, должен будет представить не только сам логотип, но и варианты его использования в оформлении наград, деловых документов, информационной и сувенирной продукции.

Напомним, что денежные средства на празднование столетия Кемерова будет аккумулировать специально созданный для этих целей "Фонд Столетия".

Комментарии для сайта Cackle