На трассе «Кемерово – Барнаул» заметили «наноасфальт»

Необычный "тип" дорожного полотна был замечен автомобилистами на трассе "Кемерово-Белово-Барнаул". Комментаторы в соцсетях уже окрестили его "наноасфальтом".

– Я такого не видел раньше...no comment... – написал выложивший эти кадры в Facebook кемеровчанин Яков Сизов. Он также признался, что увиденное заставило его выйти из машины и начать нецензурно выражаться.

По словам свидетеля, фото и видео были сделаны на прошлой неделе на территории Алтайского края, неподалёку от Заринска. В это время на данной трассе как раз укладывали дорожное покрытие асфальтной крошкой.

– Под воздействием какой-то непонятной силы вся эта крошка вздыбилась вот в такие холмики (как весной в поле от грызунов), – отметил автор видео.

Он также предположил, что дорожники могли намеренно "накидать" покрытие комками.

Отметим, что многие комментаторы в соцсети отнеслись к увиденному с иронией, окрестив данный асфальт "лежачим антистрессом".

– Может, специально сделали такое покрытие для снижения скорости на этом участке? Новая технология снижения скорости – разбросанные лежачие полицейские, – в шутку предположил пользователь Facebook по имени Александр.

Фото: Facebook
Комментарии для сайта Cackle