В Новокузнецке взорвался Toyota Land Cruiser

"Город Nовостей" сообщает, что минувшей ночью в Новокузнецке, на проспекте Пионерском, сгорел внедорожник Toyota Land Cruiser, предположительная причина автопожара – умышленный поджог.

Жители окрестных домов сообщили, что сперва услышали мощнейший хлопок, а потом пламя объяло дорогой внедорожник. В результате автомобиль 2011 года выпуска не подлежит восстановлению: он сгорел практически полностью.

В пресс-службе МЧС по Кемеровской области уточнили, что сигнал о возгорании машины в Центральной районе Новокузнецка поступил на пульт дежурного в 2:48 ночи, уже в 2:55 возгорание было локализировано, а через минуту – ликвидировано. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 8 человек и 2 единицы техники

Также от огня пострадал другой автомобиль, который был припаркован рядом. Suzuki Grand Vitara 2010 года выпуска стал случайной жертвой огня – хоть машина стояла не очень близко к полыхающему внедорожнику, пламя серьёзно испортило лакокрасочное покрытие автомобиля, а также боковое зеркало.

Комментарии для сайта Cackle