В Кемерове шальной Ford протаранил Chevrolet и Honda

Крупная авария произошла в микрорайоне Шалготарьян накануне около восьми часов вечера. В результате ДТП пострадала водитель «Хонды» и её 11-летняя дочка, обе были госпитализированы с травмами различной степени тяжести… ​

Инцидент произошел на проспекте Октябрьский в районе дома № 97. Как сообщили очевидцы происшествия, разбираться с ДТП прибыло чуть ли не 10 экипажей ГИБДД. Три автомобиля – участники аварии – были сильно повреждены. 

Как Vse42 сообщили в отделе пропаганды кемеровской Госавтоинспекции, предварительно установлено, что зачинщиком ДТП стал водитель автомобиля «Форд Фокус», поскольку выбрал небезопасную дистанцию при движении.

- «Форд» двигался по проспекту Октябрьский в сторону проспекта Ленинградский, на своей полосе «догнал» ехавший впереди автомобиль «Шевроле Нива», - сообщила специалист кемеровской ГИБДД Ирина Лопарева. – Произвел столкновение, затем «Форд» выбросило на встречную полосу, где он также столкнулся с «Хондой Лого». 

Также в ведомстве уточнили, что в результате ДТП серьезно пострадали водитель и пассажир «Хонды» - мать и её 11-летняя дочь. Есть информация, что девочка получила травму руки, ребенку сделали операцию.

- По внешним признакам инспекторы заподозрили, что водитель «Форда» находится в состоянии алкогольного опьянения, мужчину направили на медицинское освидетельствование, - также сообщила специалист ГИБДД. – Пока результаты к нам ещё не пришли. По факту ДТП проводится административное расследование.

Фото: forums.drom.ru
Видео: forums.drom.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle