В Кузбассе мужчина предлагает услуги сопровождения детей из школы

В городе Белово 16 сентября одной из самых обсуждаемых тем среди пользователей "Одноклассников" стало объявление, размещённое местным жителем. Мужчина предлагает родителям необычную услугу – он встречает и сопровождает их детей после школы.

На фото: Александр Конев

– Уважаемые родители! Провожу Вашего ребенка в вечернее время со школы, мероприятий, кружков и т.д. до дома (квартиры). Работаю на постоянной основе с ребятами от 7 до 17 лет. Безопасность. Пунктуальность. Рост 186 см. Вес 120 кг. Ходим ногами – для здоровья полезно, – написал 36-летний Александр Конев.

В диалоге с пользователями соцсети мужчина рассказал, что сопровождением детей занимается в свободное от основной работы время. По пути он рассказывает им о правилах безопасности и поведения в обществе.

Работает мужчина, судя по опубликованным им снимкам, спортивным тренером, и в его обязанности входит тренировка подростков.

Между тем, мнения беловчан о предлагаемой услуге разделились. Некоторые высказали сомнения в благонамеренности мужчины, который, возможно в шутку, заявил, что готов сопровождать домой и поздно возвращающихся с работы женщин, но "только выпивших".

Однако большинство участников дискуссии одобрили "необычное для города" начинание. По их мнению, "детский охранник" должен заключать с родителями соответствующие контракты.

– На мой взгляд, предложение замечательное! Это ваше извращенное воображение рисует то, от чего Вы сами с ума и сходите! Мой ребенок уже вырос, но если бы в то время было такое предложение, непременно бы воспользовалась, – заявила 53-летняя беловчанка Ирина.

Фото: Одноклассники
Комментарии для сайта Cackle