Старшие школьники начали массово болеть ОРВИ в Кузбассе

Специалисты областного управления Роспотребнадзора зафиксировали превышение эпидпорога по заболеваемости сезонными недугами в Кузбассе в возрастной группе старше 15 лет.

В целом, как передает ведомством, за неделю количество заболевших ОРВИ в регионе возросло почти на 50%, в Кемеровской области зарегистрировано более 5,5 тысяч случаев.

- Показатель заболеваемости ОРВИ по области пока ниже эпидемического порога на 35,5 %, - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. – Однако было отмечено превышение показателя на 57,7% среди лиц старше 15 лет. В остальных индикаторных группах населения заболеваемость ОРВИ пока ниже эпидемического порога. 

Пока не были зафиксированы в регионе случаи заболевания гриппом. Лабораторные исследования показывают, что чаще всего кузбассовцы страдают от вируса парагриппа.

Фото: news.mail.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle