Осинники остались без мэра

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял отставку главы города Осинники Петра Дочева. По неофициальной информации этому событию предшествовали многочисленные жалобы населения на работу мэрии, и главы города, в частности.
По информации сайта администрации города Осинники, Петр Дочев выдвинул на свою кандидатуру на пост главы и успешно победил на выборах в 2003 году.
«Именно с того момента, - рассказывает сайт, – в городе начались колоссальные изменения. Из темного, грязного и умирающего он превратился в город мечты, в гордость всех горожан с необыкновенными достопримечательностями и уютными уголками отдыха…»
В 2008-м Петр Дочев выдвигает свою кандидатуру на должность мэра Осинников во второй раз и вновь с большим преимуществом обходит оппонентов.
Нынешний год для чиновника оказался не совсем удачным. В начале мая глава Осинников обратился в суд с иском о защите чести и достоинства. Бывший мэр «обиделся» на областную газету «Кузбасс» за размещение о нем неблагоприятной информации. Например, «Кузбасс» живописал «о культе личности» Дочева, который якобы цветет пышным цветом в небольшом шахтерском городке.
Пока суд да дело, Петр Петрович подал в отставку. А на должность исполняющего обязанности главы города Осинники губернатор области назначил бывшего первого зама мэра Игоря Романова.
Автор:
 Осинники Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle