Главным производителем автомобилей-долгожителей названа Honda

Специализированное агентство Polk, занимающееся маркетингом авторынка, обнародовало данные, свидетельствующие о том, что наиболее долговечными из всех попавших в поле зрения аналитиков автомобилей являются именно модели с шильдиком "Honda" на капоте.

Об этом сообщает "Газета.Ru". Вывод был сделан на основе американской статистики регистрации автомобилей среднего класса с 1988 по 2012 год, поясняет обозреватель сетевого издания.

В частности, в ходе исследования выяснилось, что из всего количества машин, проданных за указанный промежуток времени, 75 процентов автомобилей именно этого бренда до сих пор эксплуатируются владельцами. Никакой другой автопроизводитель, отмечает информационное агентство "ВладТайм", не смог достигнуть такого результата.

Компания Honda была основана в 1948 году, напоминает Informing.Ru. Изначально она занималась только мотоциклостроением, однако позже также начала  конструировать и выпускать автомобили. В скором времени они начали завоевывать аудиторию и на сегодняшний день компания Honda является одним из самых известных автопроизводителей мира. Самыми известными и продаваемыми автомобилями японского производителя являются седаны Honda Accord  и Honda Civic.

Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle