Питерский "СКА" в январе будет играть в свитерах "Ленинград"

Таким образом клуб Континентальной хоккейной лиги решил отметить 70-летие снятия блокады Ленинграда, пишет "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

Всего в ретро-форме команда проведет 7 матчей в январе, уточняет ИТАР-ТАСС. Четырежды армейцы сыграют дома, три раза - в гостях. На официальном сайте команды опубликовано заявление вице-президента СКА по маркетингу и развитию бизнеса Романа Ротенберга о том, что клуб хочет подчеркнуть бережное отношение к традициям и выразить уважение подвигу ветеранов. 

- Многие из тех, кто в 1946 году стоял у истоков создания нашего клуба, защищал Ленинград с оружием в руках. 27 января петербуржцы отмечают важнейшую дату, и мы не могли остаться в стороне. Понимая, что без прошлого нет будущего, мы хотим еще раз отдать дань уважения героям, отстоявшим наш город: все январские матчи команда проведет в эксклюзивной форме с надписью «Ленинград». Таким образом, мы хотим еще раз подчеркнуть связь клуба и города, - заявил господин Ротенберг.

Первую игру в уникальной ретро-форме "СКА" проведет уже сегодня в Санкт-Петербурге против казанского "Ак Барса". Последний матч - день годовщины снятия блокады - 27 января в Минске против местного "Динамо".

Блокада Ленинграда длилась несколько лет - с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Советские солдаты 872 дня отбивались от гитлеровских войск. Потери с нашей стороны тогда составили более миллиона жителей и защитников Ленинграда. 

Автор:
Комментарии для сайта Cackle