Барабанщик "Жар-Птицы" скончался после полицейского допроса

Сергей Пестов, барабанщик из известного российского коллектива "Жар-Птица", скончался. Произошло это после того, как его задержали полицейские, сообщает портал "Медиазона".

Музыканта задержали в пятницу. Полицейские ворвались в гараж, где Пестов репетировал вместе с товарищами. Оперативники хотели всех заключить в наручники, но для Пестова спецсредства не хватило. Его руки скрутили его же ремнём. После этого задержанных стали избивать. По словам очевидцев, Пестова ударили по голове несколько раз.

Оказалось, что полицейские искали наркотики. Пестов сразу признался в хранении марихуаны и отдал стражам порядка две самокрутки. Полицейские посчитали, что изъятых наркотиков слишком мало, и потребовали ещё. Всех музыкантов увезли в отделение. Когда последний из друзей Пестова шёл с допроса, он видел, как барабанщик сидит в окружении полицейских, положив голову на руки.

Прибывшей на следующей день жене участника "Жар-Птицы" рассказали, что мужчина плохо себя почувствовал, и его отправили в больницу. Врачи рассказали женщине, что на момент их появления Пестов был в коме третьей степени. Спасти его было практически невозможно. В больнице мужчина скончался.

При вскрытии на его голове была обнаружена обширная гематома, но она, по мнению медиков, не могла привести к смерти. Друзья музыканта считают, что погибшего пытали, из-за чего у него случился сердечный приступ.

Задержанные вместе с Пестовым музыканты подали заявление в прокуратуру. Сейчас по факту гибели барабанщика проводится проверка.

Фото: www.zvuki.ru
Комментарии для сайта Cackle