Французский волейболист сбежал из «Кузбасса»

Накануне доигровщик Эрвин Нгапет самовольно покинул расположение кемеровского "Кузбасса" и вернуля на родину. Отец волейболиста, он же главный тренер нашей команды, первым сообщил о странном поведении сына на своей страничке в Facebook… 

Напомним, что французский доигровщик перебрался в Кузбасс прошлым летом, поменяв итальянский «Кунео» на российский клуб. За нашу команду Эрвин сыграл шесть матчей, был одним из самых результативных игроков Суперлиги, как пишет «Советский спорт». Издание также передает, что на счету Нгапета-младшего 90 очков в 6 играх.

Но вот посреди сезона французский волейболист отчего-то взял и покинул команду, и уехал домой, где у него якобы болеет дочь. Причем, о своем решение Эрвин не известил даже собственного отца. 

- Эрвин, что происходит?! – недоумевает папа в Facebook. - Ни я, ни команда, ни журналисты в России не поймут твоего решения. Ты подвел меня, своих партнеров, спонсоров, которые щедро платят игрокам и тренерам "Кузбасса". Перед отъездом во Францию можно было хотя бы предупредить о том, что ты не собираешься возвращаться, объяснить, что тебя не устраивает. Хотя бы своему отцу, которому сейчас стыдно и больно…

Также Эрик Нгапет сообщает, что его сын разорвал контракт с клубом и в Россию уже не вернется. 

Как передает volleyball.sport-express.ru, сегодня владельцы «Кузбасса» начнут тяжбу с Эрвином Нгапетом. По словам директора клуба Дениса Матусевича, спортсмен в общей сложности провел в Кемерове полтора месяца, сыграл шесть матчей, получив половину контрактной суммы. За досрочное расторжение договора ему светит солидный штраф. 

Цена побега, так же передает издание, может составить порядка 200 тысяч евро. В лучшем случае эту сумму после переговоров удастся снизить до 150, но для этого в Кемерово должен приехать другой легионер сопоставимого уровня.

Фото: www.sovsport.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle