ОНФ раскритиковал систему здравоохранения в России

Общероссийский народный фронт (ОНФ) на форуме "За качественную и доступную медицину!" подверг критике систему здравоохранения России.

Выяснилось, что из 185 майских указов президента Владимира Путина выполнены только 69, сообщает РИА Новости. ОНФ также выразил беспокойство оттоком квалифицированных кадров из государственных медицинских учреждений в частные. Причинами оттока стали несправедливое распределение оплаты труда, низкая социальная поддержка и возросший бумажный оборот. Из 7,2 тысяч врачей 6,5 тысяч ушли в медучреждения другой подчинённости, что ведёт к снижению качества бесплатной медицины.

Кроме того, активисты отмечают, что лишь в 37% случаев пациентам удалось попасть к врачу-кардиологу в первый день, а более 50% ожидали консультации до двух недель.

Форум "За качественную и доступную медицину!" начался 6 сентября, а завершится сегодня, 7 сентября. В нём принимают участие 600 человек, среди которых врачи, защитники прав пациентов, педагоги и журналисты. Основная цель форума – объективно показать Владимиру Путину состояние системы здравоохранения в России и найти пути решения проблем.

Фото: altaypost.ru
Комментарии для сайта Cackle